Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Max Wiederkehr, Farbspur

Lot 498

Max Wiederkehr, 1935-2008 (CH)

Farbspur

Objekt. Holzwürfel auf Holzplatte montiert, alles farbig überarbeitet.
H 400 mm B 500 mm T 50 mm.

Verso signiert und betitelt: Wiederkehr, Farbspur.

CHF300 / 500
EUR280 / 470
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 340

Anmerkung:

Dazu: Ohne Titel. Farbserigrafie. H 500 mm B 500 mm. Epreuve d'art. Unten rechts signiert: Wiederkehr.
(Rahmen). (2).