Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:00 Uhr

David Armstrong, Marshfield

Lot 602

David Armstrong, 1954-2014 (US)

Marshfield, 1998

C-Print.
H 755 mm B 500 mm.

Verso auf Rahmenabdeckung: 1/7. Signiert, datiert und betitelt: David Armstrong, 1998, Marshfield.

CHF600 / 900
EUR570 / 850
USD670 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700

David Armstrong. All Day Every Day.
Zürich, Scalo Verlag, 2002.
Ganzseitige Farbabbildung Seite 75.

Dazu: Buch. David Armstrong, The Silver Cord. Zürich/Berlin/New York, Scalo Verlag, 1997.
(2).