Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:00 Uhr

Olaf Breuning, 4 Fotografien: Apes, 2001; Primitives, 2001; Smiley, 2000; 911, 2000.

Lot 606

Olaf Breuning, 1970 (CH)

4 Fotografien: Apes, 2001; Primitives, 2001; Smiley, 2000; 911, 2000.

C-Prints, auf Aluminium aufgezogen.
Je H 320 mm B 400 mm.

Alle verso auf Galerie-Etikett signiert: Olaf. Typografisch datiert und betitelt. 2 C-Prints nummeriert: 1/10.

CHF1'000 / 2'000
EUR900 / 1'900
USD1'100 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Christoph Doswald. Olaf Breuning, Ugly. Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz, 2001. Dopppelseitige Farbabbildungen Seiten 140-141 (911, 2000), 144-145 (Primitives, 2001).
(4).