Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Brice Marden, After Botticelli 5, aus "After Botticelli: 1-5"

Lot 63

Brice Marden, 1938 (US)

After Botticelli 5, aus "After Botticelli: 1-5", 1992/93

Radierung mit Aquatinta auf Twinrocker Handmade Paper.
H 685 mm B 540 mm.

(Rahmen). 18/45. Unten mittig signiert und datiert:
B. Marden, 93.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'500 / 6'000
USD5'300 / 7'400

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: