Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:00 Uhr

Candida Höfer, Dhfk Leipzig IV

Lot 636

Candida Höfer, 1944 (DE)

Dhfk Leipzig IV, 1991

C-Print.
H 510 mm B 610 mm.

Verso: 4/6. Signiert, datiert und betitelt: Candida Höfer, 1991, Dhfk Leipzig IV.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'700 / 7'600
USD5'600 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000