Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Johannes Gachnang, Portfolio. Die neue historische Architektur des Johannes Gachnang: Das byzantinische Buch

Lot 715

Johannes Gachnang, 1939-2005 (CH)

Portfolio. Die neue historische Architektur des Johannes Gachnang: Das byzantinische Buch, 1970

14 Radierungen.
Je H 675 mm B 525 mm.

Alle Blätter: V/XII. Unten rechts signiert: Johannes Gachnang.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'400
*USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Mappe nicht beiliegend.

Dazu: Gachnang Johannes, The colossal monument for Ernie Banks, 1967, Radierung. H 675 mm B 520 mm. R31 22/60. Unten rechts signiert und datiert: Johannes Gachnang, 67. Unten mittig betitelt: The colossal monument for Ernie Banks. (15).