Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Portfolio, Das lebenslängliche Interview. Die Sammlung Erna und Curt Burgauer

Lot 732

Portfolio

Das lebenslängliche Interview. Die Sammlung Erna und Curt Burgauer, 1970

5 Farblithografien von P. Dorazio, A. Jorn, G. Santomaso, R.P. Lohse, M. Tobey.
Je H 560 mm B 450 mm (ein Blatt Querformat).

Alle Blätter: 50/100. Signiert und Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen. 3 Blätter datiert.

EUR470 / 760
USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 850

(Lohse): Lohse 046.

In Kartonmappe.
Anmerkung: Grafik von J. Miro und Buch nicht beiliegend.