Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Portfolio, Das lebenslängliche Interview. Die Sammlung Erna und Curt Burgauer

Lot 733

Portfolio

Das lebenslängliche Interview. Die Sammlung Erna und Curt Burgauer, 1970

6 Farblithografien von P. Dorazio, A. Jorn, J. Miró, G. Santomaso, R.P. Lohse, M. Tobey.
Je H 560 mm B 450 mm (ein Blatt Querformat).

Alle Blätter: 51/100. Signiert und Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen. 3 Blätter datiert.

EUR1'900 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

(Lohse) Lohse 046; (Miró) Cramer 133, Mourlot 642.

In Kartonmappe.
Anmerkung: Buch nicht beiliegend.