Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Portfolio, 30 ans d'atelier Fanal, 20 ans d'éditions Fanal 1966-1998

Lot 737

Portfolio

30 ans d'atelier Fanal, 20 ans d'éditions Fanal 1966-1998

10 Radierungen und 33 Serigrafien von F. Badur, G. Claisse, R. Ernst, H. Glattfelder, J. Gorin, G. Honegger, T. Konok, V. Loewensberg, A. Nemours, M. Oppenheim, N. Rudin, S. Yashikawa u.a.
Je H 320 mm B 320 mm.

Alle Blätter: 29/70. Signiert.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Im Impressum: 29/70. Basel, Editions Fanal, 1998.
Blätter lose.

Beiliegend 2 Kataloge:
Ausstellungskatalog. Fanal, Konstruktive Kunst, 30 Jahre Atelier, 20 Jahre Editions. Pontoise, Museé Tavet-Delacour, 20. Juni - 4. Oktober 1998 / Niebüll, Richard Haizmann Museum, 9. Juli - 29. August 1999;
Katalog. 30 Jahre Atelier, 20 Jahre Editions, 1966 - 1998.
Alles in einer Kartonschachtel.