Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Portfolio, Vier Zürcher Konstruktionen

Lot 738

Portfolio

Vier Zürcher Konstruktionen, 1976

4 Farbserigrafien von M. Bill, C. Graeser, V. Loewensberg, R.P. Lohse.
Je H 500 mm B 360 mm.

Alle Blätter: 2/50. Signiert und unten links Blindstempel: Grafikwerkstatt, Meissner Edition.

EUR760 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

(Loewensberg) Coray 36; (Lohse) Lohse 088.

3 Blätter datiert: 1976. Im Impressum: 2/50. Von allen Künstlern signiert. Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition Verlagsgesellschaft mbH, 1976. In Leinenkassette.