Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Richard Serra, Buch. Afangar

Lot 740

Richard Serra, 1938 (US)

Buch. Afangar, 1991

Mit Original-Lithografie.
Lithografie: H 270 mm B 245 mm.

30/40. Unten links signiert und datiert: R. Serra, 91.

CHF600 / 900
EUR570 / 850
USD670 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'300

(Grafik) Bersworth-Wallrabe CR 61.

Lithografie lose beiliegend.
Göttingen, Steidl Verlag, 1991. Kart. 8°. Schutzumschlag.