Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Daniel Spoerri, Portfolio. Die Morduntersuchung

Lot 742

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Portfolio. Die Morduntersuchung, 1971-72

9 Serigrafien auf Leinwand.
Je H 590 mm B 790 mm.

Alle: X/100. Unten rechts signiert und datiert: Daniel Spoerri, 71-72.
Auf Mappendeckel signiert und datiert: Daniel Spoerri, 1971-1972. Widmung.

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'300