Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Rosemarie Trockel, Portfolio. White Carrot

Lot 746

Rosemarie Trockel, 1952 (DE)

Portfolio. White Carrot, 1991

10 Radierungen mit Aquatinta, Photoätzung und Blindprägung auf Zerkall Hadernbütten, eine Schwarz-Weiss Fotografie und ein Objekt aus Biskuit-Porzellan.
Alle Radierungen: H 240 mm B 180 mm.
Objekt: H 525 mm B 65 mm.

Alle Radierungen: VII/X. Alle unten rechts signiert: R Trockel.
Fotografie: VII/X. Unten rechts signiert und datiert: R Trockel, 91.
Objekt: VII/X. Oben rechts monogrammiert: R.T.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'800 / 5'700
*USD4'400 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 4'200

New York, Peter Blum Edition, 1991.
In leinenbezogener Kartonkassette.