Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Christo, Wrapped Monument to Leonardo (Project for Piazza della Scala Milano)

Lot 831

Christo, 1935-2020 (BG)

Wrapped Monument to Leonardo (Project for Piazza della Scala Milano), 1971

Fotolithografie und Collage mit Stoff und eingefärbter Schnur.
H 730 mm B 540 mm.

94/99. Unten rechts signiert: Christo.
Unten links in der Platte betitelt: Wrapped Monument to Leonardo (Project for Piazza della Scala, Milano).

CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'400
USD1'700 / 2'800

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Schellmann/Benecke 40.