Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Ignaz Epper, Sonne über der Stadt

Lot 848

Ignaz Epper, 1892-1969 (CH)

Sonne über der Stadt, 1918

Holzschnitt.
H 410 mm B 530 mm.

Unten rechts signiert: Ignaz Epper. Unten links beschriftet: Handdruck 9.

EUR380 / 570
USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 800

Korazija 104.