Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Giovanni Giacometti, Mutter und Kind II - Annetta und Bruno

Lot 858

Giovanni Giacometti, 1868-1933 (CH)

Mutter und Kind II - Annetta und Bruno, 1911

Holzschnitt auf Simili Japan-Papier.
H 320 mm B 248 mm.

Unten rechts signiert: Giovni Giacometti.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'400
USD1'700 / 2'800

Zuschlagspreis: CHF 1'400

du Carrois 12;
Stauffer 18/II/b.