Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Franz Erhard Walther, Recto: Der Körper spricht; verso: Ohne Titel

Lot 81

Franz Erhard Walther, 1939 (DE)

Recto: Der Körper spricht; verso: Ohne Titel, 1966/70

Recto: Mischtechnik und Collage auf Papier.
Verso: Mischtechnik auf Papier.
H 293 mm B 203 mm.

(Rahmen). Recto unten rechts signiert und datiert: Walther, 66/70.
Oben links betitelt: der Körper spricht.
Verso unten rechts datiert und signiert: Walther, 66/70.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'700 / 3'600
USD3'200 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800