Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Keith Haring, 3 Blätter: Montreux

Lot 868

Keith Haring, 1958-1990 (US)

3 Blätter: Montreux, 1983

Serie von Farbserigrafien.
Je H 995 mm B 700 mm.

Alle unten rechts signiert und datiert: K. Haring, 83.
Unten links Copyrightstempel: Design Keith Haring New York, Art Consultant Pierre Keller, Copyright MTO Switzerland, Albin Uldry, Berne.

EUR1'900 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

vgl. Littmann 24-27.
(3).