Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Friedensreich Hundertwasser, Città in Città

Lot 877

Friedensreich Hundertwasser, 1928-2000 (AT)

Città in Città, 1979

Farbserigrafie mit Metallprägungen.
H 560 mm B 760 mm.

316/350. Unten rechts signiert, datiert und beschriftet: Dunkelbunter Regentag, Wien 24.6.79, Version 8:52. Japanischer Rotstempel. Unten links 4 Prägestempel von Drucker und Verleger.

EUR1'900 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Koschatzky 78.