Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Max Liebermann, Bildnis Gerstenberg

Lot 894

Max Liebermann, 1847-1935 (DE)

Bildnis Gerstenberg

Radierung.
H 330 mm B 245 mm.

Unten rechts signiert: M. Liebermann.

*CHF100 / 200
*EUR90 / 190
*USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

Schiefler 326 IV.