Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Markus Lüpertz, 5 Blätter aus "Markus - Maillol": Étude pour "Monument à Débussy"; L'action enchaînée, monument à Louis-Auguste Blanqui; La jeune fille agenouillée, sans bras; Dina, socle mobile; La flor, nue

Lot 899

Markus Lüpertz, 1941 (DE)

5 Blätter aus "Markus - Maillol": Étude pour "Monument à Débussy"; L'action enchaînée, monument à Louis-Auguste Blanqui; La jeune fille agenouillée, sans bras; Dina, socle mobile; La flor, nue, 1983

Kaltnadelradierung und Linolschnitt (2); Radierungen (3).
H 720 mm B 530 mm (2); H 780 mm B 580 mm (3).

Alle Blätter: 21/25. Unten rechts monogrammiert: ML.
(Alle Rahmen). (5).

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'000