Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Frans Masereel, Hommage à Baudelaire

Lot 903

Frans Masereel, 1889-1972 (BE)

Hommage à Baudelaire, 1946

Holzschnitt.
H 400 mm B 470 mm.

3/23. Unten rechts signiert und datiert: Frans Masereel, 1946. Unten links betitelt: Hommage à Baudelaire.

EUR380 / 570
USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 420

Ritter 96; Avermaete 1977, S. 157.