Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Pablo Picasso, Plakat. Toros Vallauris 1958

Lot 919

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Plakat. Toros Vallauris 1958, 1958

Farblinolschnitt.
H 795 mm B 645 mm.

134/195. Unten rechts signiert: Picasso. Verso bezeichnet: 311.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'700 / 7'600
USD5'600 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Baer 1049B b;
Bloch 1282.