Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Markus Raetz, 7 Radierungen (Lüscher-Mappe): Schlösschen, 1958; Bäumchen, 1958; Mäander, 1958; Ringer, 1958; Zwei Tröge, 1974; Soundso, 1974; Ein Landschäftchen, 1974.
 Je ca. H 380 mm B 280 mm, (2 Blätter Querformat).

Lot 932

Markus Raetz, 1941-2020 (CH)

7 Radierungen (Lüscher-Mappe): Schlösschen, 1958; Bäumchen, 1958; Mäander, 1958; Ringer, 1958; Zwei Tröge, 1974; Soundso, 1974; Ein Landschäftchen, 1974.

Alle Blätter: 15/33. Unten rechts monogrammiert und datiert: M.R., 58/74.
(Alle Rahmen).

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'500
USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Mason/Willi-Cosandier 8; 10-12; 148-150.

Die Blätter wurden entgegen dem Titel nie in Form einer Mappe publiziert.
(7).