Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Dieter Roth, 2 Blätter: Quartett, 1971; Mittelgrosse Insel, 1973

Lot 940

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

2 Blätter: Quartett, 1971; Mittelgrosse Insel, 1973

Kaltnadel-Radierungen.
H 700 mm B 790 mm; H 660 mm B 820 mm.

30/50; 49/ 64. Beide Blätter signiert und datiert: Dieter Roth, 71, Dieter Roth, 73. Ein Blatt unten mittig betitelt: Mittelgrosse Insel.
(Beide Rahmen).

*CHF400 / 600
*EUR380 / 570
*USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Dobke 166; 286.
(2).