Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Dieter Roth, Ein gerissener Hase

Lot 941

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Ein gerissener Hase, 1990

Farbserigrafie.
H 700 mm B 1000 mm.

V/XX. Unten mittig signiert und datiert: Dieter Roth, 1990.
Im Druck betitelt: Ein gerissener Hase.

*CHF1'200 / 1'800
*EUR1'100 / 1'700
*USD1'300 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Dobke 480.