Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Dieter Roth, 2 Blätter: Eine Brücke, 1989; Selbstbild als Selbstbildnishaltender Löwe, 1. Zustand, 1975

Lot 947

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

2 Blätter: Eine Brücke, 1989; Selbstbild als Selbstbildnishaltender Löwe, 1. Zustand, 1975

Lithografie und Radierung; Lithografie.
H 760 mm B 1070 mm; H 1060 mm B 780 mm.

4/11; 10/25. Beide Blätter signiert und datiert: Dieter Roth, 1989; Dieter Roth, 1975. Ein Blatt betitelt: Eine Brücke.
(Beide Rahmen).

*CHF500 / 800
*EUR470 / 760
*USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 900

Dobke 477; 331.
(2).