Lot 950 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Roth Dieter, 2 Blätter: Horizonttiere an der Arbeit, 1974; Stille Beenen, 1970-75

Lot 950

Roth Dieter, 1930-1998 (CH)

2 Blätter: Horizonttiere an der Arbeit, 1974; Stille Beenen, 1970-75

Hyalographie; Radierung.
H 850 mm B 1050 mm; H 780 mm B 1060 mm.

29/52; 13/25. Beide Blätter unten rechts signiert und datiert: Dieter Roth, 74; Dieter Roth, 1970-75.
(Beide Rahmen).

*CHF500 / 800
*EUR470 / 760
*USD560 / 900

Hammerpreis: CHF 1'500

Dobke 310; 324.
(2).

Informationen über den Künstler