Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Dieter Roth, Gekonntes Blatt oder Schmier + Wisch

Lot 951

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Arnulf Rainer, 1929 (AT)

Gekonntes Blatt oder Schmier + Wisch, 1974

Lithografie.
H 770 mm B 1060 mm.

10/12. Unten rechts signiert und datiert: Dieter Roth, 74.
Betitelt: Gekonntes Blatt. Unten links signiert und datiert: A. Rainer, 74. Betitelt: Schmier + Wisch.

*CHF500 / 700
*EUR470 / 660
*USD560 / 800

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Dobke 382.