Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Nicolas de Staël, Blatt aus "René Char - Arrière-histoire d'un poème pulvérisé"

Lot 962

Nicolas de Staël, 1914-1955 (FR)

Blatt aus "René Char - Arrière-histoire d'un poème pulvérisé", 1953

Farblithografie.
H 160 mm B 120 mm.

Épreuve. Unten rechts signiert: Staël.

CHF600 / 800
EUR570 / 760
USD670 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'100