Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Antoni Tàpies, Mà i ull

Lot 965

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Mà i ull, 1986

Radierung und Aquatinta.
H 250 mm B 180 mm.

31/100. Unten rechts signiert: Tàpies.

EUR190 / 380
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 190

Galfetti/Homs 1084.

Beigabe zu dem Jacques Dupin gewidmeten Heft Nr. 3-4 der Zeitschrift "La Revue de Belles-Lettres", zusammen mit einem grafischen Blatt von Eduardo Chillida.