Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, Im Grau

Lot 119

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Im Grau, 1985

Öl auf Leinwand.
H 850 mm B 650 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt:
Piero Dorazio, Im Grau, 1985.
Auf Spannrahmen Künstler-Stempel, bezeichnet: "166.6".

*CHF24'000 / 28'000
*EUR21'000 / 25'000
*USD25'000 / 29'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Provenienz:
Galerie Erker, St. Gallen;
Schweizer Besitz.