Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Otto Bachmann, Skizze zur Dreigroschen Oper, 1947

Lot 88

Otto Bachmann, 1915-1996 (CH)

Skizze zur Dreigroschen Oper, 1947

Öl auf Leinwand.
H 425 mm B 490 mm.

Monogrammiert, datiert und betitelt.

CHF4'000 / 4'500
EUR3'800 / 4'200
USD4'400 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 3'600