Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:00 Uhr

Mike Kelley, Goethe Quote

Lot 516

Mike Kelley, 1954-2012 (US)

Goethe Quote, 1992

Schwarz-Weiss Fotografie in serigrafiertem Passepartout, in schwarzem Original-Holzrahmen mit Plexiglas.
H 637 mm B 447 mm.

(Rahmen). Verso auf Etikette auf Rahmenabdeckung: XVII/XX. Signiert: M. Kelley.

CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 900

Special Edition for "Parkett" Nr. 31, 1992.