Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:00 Uhr

Hugo Suter, Ohne Titel

Lot 536

Hugo Suter, 1943-2013 (CH)

Ohne Titel, 1970

C-Print, auf Karton aufgezogen.
H 498 mm B 506 mm.

(Künstlerrahmen). Verso auf Rahmenabdeckung signiert und datiert: Hugo Suter, 70.

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'800
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Aarau, Aargauer Kunsthaus. Hugo Suter,
Im Schatten des Pinselwaschbechers:
Fotografien 1969-2009,
30. Januar - 18. April 2010.

Ausstellungskatalog. Hugo Suter,
Fotografien 1969-2009.
Aarau, Aargauer Kunsthaus, 2010.
Nr. 6, Farbabbildung.