Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Carlo Alfano, Senza titolo

Lot 203

Carlo Alfano, 1932-1993 (IT)

Senza titolo

2 Farboffsetdrucke, Negativfilm collagiert und Briefumschlag.
H 330 mm B 415 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: C. Alfano.
Auf Briefumschlag: 1/60. Signiert: C. Alfano.
Auf Fotografie unten rechts bezeichnet: "a Carlo da Gibilterra, Molly Bloom".

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

Provenienz:
Galerie Art in Progress, München (1976);

München, Galerie Art in Progress.
Carlo Alfano, Arbeiten auf Papier, 1976.