Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Georg Baselitz, Frau am Fenster, aus "Erste Konzentration, Mappe III"

Lot 215

Georg Baselitz, 1938 (DE)

Frau am Fenster, aus "Erste Konzentration, Mappe III", 1981/82

Holzschnitt auf Offsetpapier.
H 650 mm B 495 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Baselitz, 15.XI.81.
Verso: III 50/50. Datiert: 1981/82.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Jahn 406, I. Zustand.