Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Joseph Beuys, Ohne Titel, aus "Spur I"

Lot 217

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Ohne Titel, aus "Spur I", 1974

Farblithografie auf graugrünem Bütten.
H 520 mm B 720 mm.

(Rahmen). 79/95. Unten mittig signiert: Joseph Beuys.
Unten rechts Blindstempel: Matthieu Litho, Switzerland.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Schellmann 109.