Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Giuseppe Capogrossi, Mappe. Quarzo

Lot 233

Giuseppe Capogrossi, 1900-1972 (IT)

Mappe. Quarzo, 1970

10 Lithografien, davon 9 farbig und lithografiertes Titelblatt.
Je H 760 mm B 560 mm.

Alle Blätter: p.a. Unten rechts signiert: Capogrossi.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.
St. Gallen, Erker Presse, 1970.
In Kartonmappe. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Hase-Schmundt 85-95.