Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

René Auberjonois, Der barmherzige Samariter

Lot 605

René Auberjonois, 1872-1957 (CH)

Der barmherzige Samariter

Bleistift-Zeichnung.
H 160 mm B 125 mm.

(Rahmen). Unten links monogrammiert: RA.

CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Provenienz:
Galerie Charpentier, Paris;

Basel, Kunsthalle Basel.
René Auberjonois,
28. Januar - 26. Februar 1961.
Nr. 197.