Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Hans Berger, Juralandschaft

Lot 608

Hans Berger, 1882-1977 (CH)

Juralandschaft, ca. 1920

Aquarell.
H 330 mm B 490 mm.

Unten mittig signiert und beschriftet: H. Berger, souvenir affectueux d'une promenade dans ce parages.

EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 410

Provenienz:
Galerie Kornfeld Bern, Auktion 177, 25. Juni 1981;