Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Jürgen Brodwolf, Torso

Lot 614

Jürgen Brodwolf, 1932 (CH)

Torso, 1980

Multiple. Figur aus Leinentuch, getaucht in Lehm- und Kreideschlemme, in Holzkastenrahmen.
H 620 mm B 540 mm T 75 mm.

2/10. Unten mittig signiert und datiert: Brodwolf, 1980.

EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 480