Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Marlene Dumas, A Blind Man Swimming

Lot 2

Marlene Dumas, 1953 (ZA)

A Blind Man Swimming, 1988

Aquarell und Mischtechnik auf Papier.
H 210 mm B 295 mm.

Oben rechts monogrammiert und datiert: MD., 1988.
Oben mittig betitelt: A Blind Man Swimming. (Rahmen).

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'700 / 5'500
*USD4'400 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Provenienz:
Schweizer Besitz.