Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Bernar Venet, The Undetermined Line of Elizabeth Franck

Lot 4

Bernar Venet, 1941 (FR)

The Undetermined Line of Elizabeth Franck, 1988

Mischtechnik und Collage auf Papier.
H 350 mm B 350 mm.

Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Bernar Venet, 1988, The Undetermined Line of Elizabeth Franck.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'400 / 11'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Provenienz:
Galerie Elizabeth Franck, Knokke-le-Zoute;
Galeria Montenegro, Vigo;

Das Werk ist im Archiv des Bernar Venet Studio registriert.
Nr. bv88d97.