Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Jesús Rafael Soto, Piège de lumière

Lot 8

Jesús Rafael Soto, 1923-2005 (VE)

Piège de lumière, 1965

Multiple. Bemaltes Holz, Nylonfaden, Seriegraphie auf Papier auf Holz.
H 500 mm B 430 mm T 135 mm.

53/100. Verso auf Etikett signiert: Soto.
Édition MAT, Collection 1965.

EUR3'700 / 5'500
USD4'400 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz: