Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Triptychon. Ohne Titel

Lot 14

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Triptychon. Ohne Titel, 1986

Kreide-Zeichnungen auf Papier.
Je H 780 mm B 1050 mm.

2 Blätter verso beschriftet: 2; 3.
Blatt 3 verso monogrammiert und datiert: M, 86.
(Alle Rahmen). (3).

*CHF6'000 / 9'000
*EUR5'500 / 8'000
*USD7'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Provenienz:
Schweizer Besitz.