Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

William Nelson Copley, Untitled

Lot 18

William Nelson Copley, 1919-1996 (US)

Untitled, 1991

Kohle-Zeichnung.
H 590 mm B 455 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Copley, 91.

*CHF15'000 / 20'000
*EUR14'000 / 18'000
*USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Provenienz:
Galerie Lelong, Zürich;
Schweizer Besitz.