Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Victor Vasarely, Sans titre

Lot 28

Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)

Sans titre, ca. 1980

Multiple. Collage auf Holz.

H 300 mm B 240 mm T 60 mm.
Unten rechts signiert: Vasarely.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'600 / 7'400
USD5'600 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:

Wir danken Monsieur Pierre Vasarely, Präsident der Fondation Pierre Vasarely, für seine freundliche wissenschaftliche Unterstützung bei der Katalogisierung.