Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Maria Lassnig, Wörter-unterseetaucherin

Lot 36

Maria Lassnig, 1919-2014 (AT)

Wörter-unterseetaucherin, 1990

Bleistift-Zeichnung.
H 610 mm B 425 mm.

Unten rechts signiert, datiert und betitelt: M. Lassnig, Februar 1990, Wörter-unterseetaucherin. Verso beschriftet: 935.

EUR3'700 / 5'500
USD4'400 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt bei der Künstlerin erworben;