Lot 41 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und DruckgrafikMontag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

León Ferrari, Sin título

Lot 41

León Ferrari, 1920-2013 (AR)

Sin título, 1962

Tusche und Farbstift auf Holz.
H 370 mm B 260 mm.

Unten rechts signiert und datiert: L. Ferrari, 62.
Verso signiert und datiert: L. Ferrari, Oct 62, Castelar. Beschriftet: N-M-28. Unleserlich: Sobre .... blanca.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 14'000
USD11'000 / 17'000

Hammerpreis: CHF 28'000

Provenienz:

Expertise:
Vom Künstler signierte und datierte Fotoexpertise: Certifico que este dibujo sobre madera es de mi autoría de 1962, Leon Ferrari, 11/9/05.

Informationen über den Künstler